Daftar Pemenang BaekSang Arts Awards: Parasite Raih Piala


  • Daftar Pemenang BaekSang Arts Awards: Parasite Raih Piala
    Berikut daftar pemenang baekSang arts awards 2020, Parasite dan When The Camellia Blooms unggul tahun ini. (Foto:Dok/IMDb)


    Ajang penghargaan BaekSang Arts Awards 2020 kembali digelar pada Jumat, (5/6). Perayaan yang ke-56 ini sedikit berbeda karena bersamaan dengan pandemi virus corona yang masih mewabah di negara Korea Selatan.

    Meskipun begitu sejumlah selebriti dan sineas hadir dalam malam pengumuman pemenang nominasi untuk penghargaan tayangan televisi, drama hingga film asal negeri Gingseng itu. 



    Di tahun ini, film When The Camellia Blooms membawa pulang banyak piala dari berbagai kategori mulai dari aktor terbaik, aktor pendukung terbaik hingga Grand Prize (TV Daesang). Begitu juga dengan Parasite yang berhasil memenangkan kategori film terbaik dam aktor baru film terbaik mereka Park Myung-Hoon. 

    Selain itu, sejumlah film serial lainnya seperti Crash Landing on You, Itaewon Class, hingga The World of The Married juga berhasil memenangkan nominasi dalam ajang penghargaan film Korea Selatan ini. Dan dari banyaknya sineas dan film, berikut daftar pemenangnya.


    Kategori Film


    Grand Prize:

    Bong Joon-ho (Parasite)


    Film Terbaik:

    Parasite


    Sutradara Terbaik: 

    Kim Bora (House of Hummingbird)


    Aktor Terbaik

    Lee Byung-hun (Peran sebagai Kim Gyu-pyeong) - The Man Standing Next


    Aktris Terbaik

    Jeon Do-yeon (Soon-nam) – Birthday


    Aktor Pendukung Terbaik

    Lee Kwang-soo (Dong Goo) – Inseparable Bros


    Aktris Pendukung Terbaik

    Kim Sae-byuk (Yong-Ji) – House of Hummingbird 


    Aktor Baru Terbaik:

    Park Myung-hoon (Geun-Sae) – Parasite


    Aktris Baru Terbaik:

    Kang Mal-geum (Chan-sil) – Lucky Chan-sil


    Sutradara Baru Terbaik:

    Kim Do-young (Kim Ji-young, Born 1982)


    Naskah Film Terbaik:

    Exit (Lee Sang-geun)


    Penghargaan Teknis:

    The Man Standing Next - Penata Rias dan rambut Kim Seo-hee


    Kategori Televisi Dan Drama


    Grand Prize:

    When The Camellia Blooms (KBS)


    Drama Terbaik:

    Hot Stove League (SBS)


    Pertunjukan Pendidikan Terbaik:

    Giant PengTV (EBS)


    Program Hiburan Terbaik:

    Mister Trot


    Sutradara Terbaik:

    Mon Wan II (The World of The Married)


    Aktor Terbaik:

    Kang Ha-neul (Hwang Yong-sik) – When the Camellia Blooms 


    Aktris Terbaik:

    Kim Hee-ae (Ji Sun-woo) – The World of the Married


    Aktor Pendukung Terbaik:

    Oh Jung-se (No Gyu-tae) – When the Camellia Blooms


    Aktris Pendukung Terbaik:

    Kim Sun-young (Na Wol-sook) – Crash Landing on You


    Aktris Baru Terbaik:

    Kim da-mi (Jo Yi-seo) - Itaewon Class


    Aktor Baru Terbaik:

    Ahn Hyo-seop (Seo woo-jin) - Dr. Romantic 2


    Naskah Terbaik:

    When the Camellia Blooms (Lim Sang-choon)


    Penghargaan Teknis:

    Great Escape 3 (art - Jeong Yeon-wook)


    Best Male Entertainer:

    Yoo Jae Suk - How Do You Play? (MBC show )


    Best Female Entertainer:

    Park Na Rae - Home Alone (I Live Alone)


    TikTok Popularity Award

    Hyun Bin and Son Ye Jin


    Bazaar Icon Award

    Seo Ji-hye




 

Related Articles

Advertisement - Continue Reading Below